Todo el Fútbol en Cafetería Fontana - Salamanca

 

 

CALENDARIO DE ENCUENTROS EUROCOPA 2008

Calendario Encuentros Eurocopa 2008

Oposiciones Sanidad
Empleo Profesiones Sanitarias

   

OposSanidad
www.auxiliar-enfermeria.com www.ambulancieros.com www.hospitalandia.com InfoSACYL - OposSanidad
www.cuidador.es www.oposiciones-sanidad.com www.funerarios.net www.opositolandia.com
www.losmontalvos.com www.forosanidad.com www.celadores.org www.enfermeriamontalvos.com

www.oposicionesyempleo.es www.chsalamanca.com www.elcelatagarrapata.com www.fontana.es

 

Copa Mundial de Fútbol Alemania 2006A continuación presentamos para nuestros clientes y amigos, el calendario completo de la Copa Mundial de Fútbol 2006, así como las tablas de resultados de los 8 grupos formados. ¡¡ Disfruta de los partidos con nosotros !!

 

TABLA DE GRUPOS

Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
Alemania Inglaterra Argentina México
Costa Rica Paraguay Costa de Marfil Irán
Polonia Trinidad y Tobago Serbia y Montenegro Angola
Ecuador Suecia Holanda Portugal
Grupo E Grupo F Grupo G Grupo H
Italia Brasil Francia España
Ghana Croacia Suiza Ucrania
Estados Unidos Australia Corea del Sur Túnez
República Checa Japón Togo Arabia Saudí

 

 

Búsqueda personalizada

CALENDARIO DE PARTIDOS

Día Fecha Hora Partido Ciudad
01 Viernes 09.06.06 18:00 Alemania - Costa Rica Múnich
02 Viernes 09.06.06 21:00 Polonia - Ecuador Gelsenkirchen
03 Sábado 10.06.06 15:00 Inglaterra - Paraguay Fráncfort
04 Sábado 10.06.06 18:00 Trinidad y Tobago Dortmund
05 Sábado 10.06.06 21:00 Argentina - Costa de Marfil Hamburgo
06 Domingo 11.06.06 15:00 Serbia y Montenegro - Holanda Leipzig
07 Domingo 11.06.06 18:00 México - Irán Núremberg
08 Domingo 11.06.06 21:00 Angola - Portugal Colonia
09 Lunes 12.06.06 15:00 Australia - Japón Kaiserslautern
10 Lunes 12.06.06 18:00 Estados Unidos - República Checa Gelsenkirchen
11 Lunes 12.06.06 21:00 Italia - Ghana Hanóver
12 Martes 13.06.06 15:00 Corea del Sur - Togo Fráncfort
13 Martes 13.06.06 18:00 Francia - Suiza Stuttgart
14 Martes 13.06.06 21:00 Brasil - Croacia Berlín
15 Miércoles 14.06.06 15:00 España - Ucrania Leipzig
16 Miércoles 14.06.06 18:00 Túnez - Arabia Saudí Múnich
17 Miércoles 14.06.06 21:00 Alemania - Polonia Dortmund
18 Jueves 15.06.06 15:00 Costa Rica - Ecuador Hamburgo
19 Jueves 15.06.06 18:00 Inglaterra - Trinidad y Tobago Núremberg
20 Jueves 15.06.06 21:00 Paraguay - Suecia Berlín
21 Viernes 16.06.06 15:00 Argentina - Serbia y Montenegro Gelsenkirchen
22 Viernes 16.06.06 18:00 Costa de Marfil - Holanda Stuttgart
23 Viernes 16.06.06 21:00 México - Angola Hanóver
24 Sábado 17.06.06 15:00 Irán - Portugal Fráncfort
25 Sábado 17.06.06 18:00 Ghana - República Checa Colonia
26 Sábado 17.06.06 21:00 Italia - Estados Unidos Kaiserslautern
27 Domingo 18.06.06 15:00 Croacia - Japón Núremberg
28 Domingo 18.06.06 18:00 Brasil - Australia Múnich
29 Domingo 18.06.06 21:00 Francia - Corea del Sur Leipzig
30 Lunes 19.06.06 15:00 Suiza - Togo Dortmund
31 Lunes 19.06.06 18:00 Ucrania - Arabia Saudí Hamburgo
32 Lunes 19.06.06 21:00 España - Túnez Stuttgart
33 Martes 20.06.06 16:00 Alemania - Ecuador Berlín
34 Martes 20.06.06 16:00 Costa Rica - Polonia Hanóver
35 Martes 20.06.06 21:00 Inglaterra - Suecia Colonia
36 Martes 20.06.06 21:00 Paraguay - Trinidad y Tobago Kaiserslautern 
37 Miércoles 21.06.06 16:00 México - Portugal Gelsenkirchen
38 Miércoles 21.06.06 16:00 Irán - Angola Leipzig
39 Miércoles 21.06.06 21:00 Argentina - Holanda Fráncfort
40 Miércoles  21.06.06 21:00 Costa de Marfil - Serbia y Montenegro  Múnich
41 Jueves 22.06.06 16:00 Italia - República Checa Hamburgo
42 Jueves 22.06.06 16:00 Ghana - Estados Unidos Núremberg
43 Jueves 22.06.06 21:00 Brasil - Japón Dortmund
44 Jueves 22.06.06 21:00 Croacia - Australia Stuttgart
45 Viernes 23.06.06 16:00 España - Arabia Saudí Kaiserslautern
46 Viernes 23.06.06 16:00 Ucrania - Túnez Berlín
47 Viernes 23.06.06 21:00 Francia - Togo Colonia
48 Viernes 23.06.06  21:00  Suiza - Corea del Sur Hanóver
OCTAVOS DE FINAL
49  Sábado 24.06.06 17:00 1º A - 2º B Múnich
50 Sábado 24.06.06 21:00 1º C - 2º D Leipzig
51 Domingo 25.06.06 17:00 1º B - 2º A Stuttgart
52 Domingo 25.06.06 21:00 1º D - 2º C Núremberg
53 Lunes 26.06.06 17:00 1º E - 2º F Kaiserslautern
54 Lunes 26.06.06 21:00 1º G - 2º H Colonia
55 Martes 27.06.06 17:00 1º F - 2º E Dortmund
56 Martes 27.06.06 21:00 1º H - 2º G Hanóver
CUARTOS DE FINAL
57 Viernes 30.06.06 17:00 V49 - V50 Berlín
58 Viernes 30.06.06 21:00 V53 - V54 Hamburgo
59 Sábado 01.07.06 17:00 V51 - V52 Gelsenkirchen
60 Sábado 01.07.06 21:00 V55 - V56 Fráncfort
SEMIFINALES
61 Martes 04.07.06 21:00 V57 - V58 Dortmund
62 Miércoles 05.07.06 21:00 V59 - V60 Múnich
TERCER PUESTO
63 Sábado 08.07.06 21:00 P61 - P62 Stuttgart
FINAL
64 Domingo 09.07.06 20:00 V61 - V62 Berlín

 

[Inicio] [Recortes Prensa] [Fútbol] [Toros] [Galería Fotos] [Blanco y Negro] [Curiosidades] [Billetes Fontana] [Servicios Gratuitos] [Libro Visitas]

 

Librería Online de Oposiciones Sanidad

Foros de los Profesionales Sanitarios Hospitalandia - Directorio de Hospitales Hospital Los Montalvos Enfermería Montalvos Kindle: la experiencia de lectura perfecta Funerarios.net - Recursos Online

    

Webs de Interés Socio-Sanitario para Opositores
www.cuidador.es www.auxiliar-enfermeria.com www.oposiciones-sanidad.com www.opositolandia.com www.celadores.org www.ambulancieros.com

Este sitio web emplea cookies de terceros como ayuda para prestar servicios y, al utilizarlo, estás aceptando su uso...  +INFO

Aviso Legal